Die Medaillengewinner  des Sächsischen Jagd- und Schützenvereins Großdobritz 1990 e.V. (Wurfscheibe) bei Deutschen Meisterschaften
       
 seit 1997 insgesamt 58 Medaillen, davon 19 x Gold, 25 x Silber und 14 x Bronze
       
  Gold    
       
2014 Michael Wehrmann Sen. Doppeltrap   122 / 150
       
2014 Felix Raab Jugend Skeet   101 / 125
       
2012 Axel Wegner AK Skeet   120 / 125
       
2011 Axel Wegner SK Skeet   145 / 150
       
2010 Axel Wegner SK Skeet   146 / 150
       
2009 Wolfgang Klaus Sen. Skeet   110 / 125 
       
2008 SJSV Großdobritz e.V. SK Skeet   345 / 375
  D.Hille, A.Wegner, A.Kahraß    
       
2007 Axel Wegner SK Skeet   147 / 150
       
2005 SJSV Großdobritz e.V. AK Skeet   320 / 375
  K.Reschke, W.Klaus, W.Lässig    
       
2005 Uwe Trobsch Jun.-A Skeet   130 / 150
       
2004 SJSV Großdobritz e.V. AK Skeet   333 / 375
  K.Reschke, W.Klaus, W.Lässig    
       
2004 Klaus Reschke AK Skeet   116 / 125
       
2004 Axel Wegner SK Skeet   144 / 150
       
2003 SJSV Großdobritz e.V. AK Skeet   330 / 375
  K.Reschke, W.Klaus, W.Lässig    
       
2003 Wolfgang Klaus AK Skeet   117 / 125
       
2002 SJSV Großdobritz e.V. AK Skeet   326 / 375
  K.Reschke, W.Klaus, W.Lässig    
       
2002 Uwe Trobsch Jun.-B Skeet   65 / 75
       
2001 Wolfgang Klaus AK Skeet   110 / 125
       
2000 Thomas Heller Jun.-A Skeet   137 / 150
       
       
       
       
       
  Silber    
       
2016 Wolfgang Klaus Sen. Skeet 113/125
       
2014 SJSV Großdobritz e.V. Jugend Skeet   249 / 375
  F. Raab, M. Weichelt, F. Liebing    
       
2014 Marie-Louis Meyer Schüler Trap   53 / 75
       
2013 Hubert Stasiak SK Skeet   144 / 150
       
2012 SJSV Großdobritz e.V. AK Skeet   340 / 375
  A.Wegner, U.Weigelt, R.Schnabel    
       
2011 Ralf Schnabel AK Skeet   116 / 125
       
2011 Micheal Wehrmann AK Doppeltrap   122 / 150
       
2010 SJSV Großdobritz e.V. AK Doppeltrap   326 / 450
  U.Walther, B.Sprebitz,M. Wehrmann    
       
2010 SJSV Großdobritz e.V. SK Skeet   352 / 375
  A.Wegner, D.Hille, A.Kahraß    
       
2010 SJSV Großdobritz e.V. AK Skeet   320 / 375
  W.Klaus, R.Schnabel, W.Lässig    
       
2009 Daniel Hille SK Skeet   139 / 150
       
2009 SJSV Großdobritz e.V. AK Skeet   308 / 375
  W.Klaus, R.Schnabel, W.Lässig    
       
2008 SJSV Großdobritz e.V. AK Trap   293 / 375
  R.Holland,K.-P.Schramm, L.Lemmer    
       
2008 Daniel Hille SK Skeet   144 / 150
       
2005 Klaus Reschke AK Skeet   108 / 125
       
2005 SJSV Großdobritz e.V. SK Skeet   333 / 375
  A.Wegner, Th.Heller, A.Kahraß    
       
2005 Axel Wegner SK Skeet   144 / 150
       
2003 Axel Wegner SK Skeet   144 / 150
       
2002 SJSV Großdobritz e.V. SK Skeet   348 / 375
  A.Wegner, Th.Heller, A.Kahraß    
       
2002 Klaus Reschke AK Skeet   113 / 125
       
2001 SJSV Großdobritz e.V. AK Skeet   312 / 375
  K.Reschke, W.Klaus, W.Lässig    
       
2001 Uwe Trobsch Jun.-B Skeet   63 / 75
       
1999 Klaus Reschke AK Skeet   115 / 125
       
1999 Thomas Heller Jun.-A Skeet   131 / 150
       
1997 SJSV Großdobritz e.V. SK Skeet   352 / 375
  K.Reschke, A.Macher, U.Weigelt    
       
       
  Bronze    
       
2016 SJSV Großdobritz e.V. AK 329/375
  W.Klaus, W.Lässig, F.Günther    
       
2014 Wolfgang Klaus AK Skeet   110 / 125
       
2014 SJSV Großdobritz e.V. AK Doppeltrap   341 / 450
  M. Wehrmann, U.Walther, R. Cieplik    
       
2011 SJSV Großdobritz e.V. AK Doppeltrap   347 / 450
  U.Walther, B.Sprebitz,M. Wehrmann    
       
2010 Wolfgang Lässig Sen. Skeet   105 / 125 
       
2009 SJSV Großdobritz e.V. SK Skeet   324 / 375
  D.Hille, U.Trobsch, A.Kahraß    
       
2008 Axel Wegner SK Skeet   143 / 150
       
2007 Wolfgang Klaus AK Skeet   107 / 125
       
2004 SJSV Großdobritz e.V. SK Skeet   343 / 375
  A.Wegner, Th.Heller, A.Kahraß    
       
2003 Klaus Reschke AK Skeet   111 / 125
       
2002 Axel Wegner SK Skeet   144 / 150
       
2002 Wolfgang Klaus AK Skeet   113 / 125
       
2001 Klaus Reschke AK Skeet   107 / 125
       
1997 Andreas Macher SK Skeet   145 / 150